Ru
Язык: Ru Eng

КСП Петербурга и Москвы обсудили вопросы муниципального финансового контроля

23 июня 2022 года в здании Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга состоялся круглый стол на тему «Реализация переданных полномочий по осуществлению внешнего (муниципального) финансового контроля в городах федерального значения».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Юлия Русакова, начальники инспекций и отделов палаты, а также делегация Контрольно-счетной палаты Москвы во главе с председателем Виктором Двуреченских. В ходе круглого стола обсуждались особенности проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в городах федерального значения, в частности – вопросы внешнего муниципального финансового контроля. Напомним, в Санкт-Петербурге и в Москве полномочия переданы государственным контрольно-счетным органам. Таким образом, ежегодно обе палаты проводят внешнюю проверку годовых отчетов муниципальных образований, а также экспертизу проектов местных бюджетов и выполняют работу по оказанию методической помощи ВМО по вопросам соблюдения бюджетного законодательства.

КСП Петербурга и Москвы обсудили вопросы муниципального финансового контроля КСП Петербурга и Москвы обсудили вопросы муниципального финансового контроля КСП Петербурга и Москвы обсудили вопросы муниципального финансового контроля