Ru
Язык: Ru Eng

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2022 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная Дню памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских воинов и мирных граждан.

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили губернатор Александр Беглов и члены Правительства Санкт‑Петербурга, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский и депутаты Законодательного Собрания, члены командования Западного военного округа и ВМФ.

В церемонии приняла участие делегация Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга во главе с председателем Константином Желудковым и аудиторами Юрием Шутовым и Егором Бушевым.

Память защитников Родины почтили делегации Конституционного Суда РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), религиозных конфессий, общественных и молодёжных организаций, делегации национально-культурных объединений, жители Петербурга.

Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула.
22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби