Ru
Язык: Ru Eng

КСП начинает проверку ГУП "Пассажиравтотранс" (дайджест СМИ за 05.07.2021 г.)

Контрольно-счетная палата проверит использование бюджетных средств в «Пассажиравтотранс»

Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс» и его учредителя – Комитета по транспорту.

Проверка проходит под руководством аудитора КСП Егора Бушева, сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты СПб. Специалисты Палаты оценят законность, эффективность и целевое назначение использования средств бюджета Петербурга и государственного имущества за 2019-2021 годы.

Каждый год ГУП «Пассажиравтотранс» получает из городского бюджета субсидию на осуществление регулярных пассажирских перевозок. В 2019 году город выделил 8,7 миллиардов рублей, в 2020 году – 9,2 миллиардов рублей. Кроме того, ежегодно предприятие получает 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов.

Напомним, структура предприятия включает в себя шесть автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. «Пассажиравтотранс» обслуживает 143 автобусных маршрута, а подвижной состав превышает 1600 единиц техники.  На предприятии трудятся более 10 тысяч человек.

Проверка завершится 30 сентября.

Источник: https://moika78.ru/news/2021-07-05/623677-kontrolno-schetnaya-palata-proverit-ispolzovanie-byudzhetnyh-sredstv-v-passazhiravtotrans/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Контрольно-счетная палата Петербурга проверят, как "Пассажиравтотранс" использовал деньги

Проверку КСП проходят все государственные органы.

Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверять финансово-хозяйственную деятельность ГУП "Пассажиравтотранс" и его учредителя — комитета по транспорту. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверка будет проходить под руководством аудитора Егора Бушева. Специалисты оценят, насколько законно, эффективно и целесообразно предприятие расходовало бюджетные средства. В 2019 году "Пассажиравтотранс" получил 8,7 млрд рублей, в 2020 — 9,2 млрд рублей. Ежегодно 753 млн рублей выделяется на закупку новых автобусов.

В состав предприятия входят 6 автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. В нем работают более 10 тыс. сотрудников.

Проверка продлится до 30 сентября 2021.

С 15 июля 2022 года в Петербурге будут работать 459 автобусных маршрутов. Из них 110 будет обслуживать ГУП "Пассажиравтотранс".

Источник: https://piter.tv/event/kontrolno_schetnaya_palata_proveryat_passazhiravtotrans/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


КСП изучит финансовые расходы ГУП "Пассажиравтотранс" и комитета по транспорту

Начиная с сегодняшнего дня, 5 июля, аудиторы Контрольно-счётной палаты Петербурга изучат финансовую деятельность ГУП "Пассажиравтотранс" и его учредителя в лице комитета по транспорту. Руководит процессом специалист КСП Егор Бушев.

Аудиторы оценят, насколько законно, эффективно и в соответствии с целевыми задачами был расходован бюджет обоих ведомств в период с 2019 по 2021 год.

ГУП "Пассажиравтотранс" каждый год получает субсидию из бюджета Петербурга: так, в 2019-м он получил 8,7 млрд рублей, в 2020-м - 9,2 млрд рублей. Кроме того, предприятию дополнительно выделяется 753 млн рублей на покупку новых автобусов.

ГУП состоит из шести автобусных парков, автовокзала, учебного комбината, медсанчасти №70. "Пассажиравтотранс" обслуживает 143 маршрута, его подвижной состав насчитывает 1600 единиц техники. Руководит предприятием Андрей Лызин.

По плану, аудит завершится 30 сентября.

Источник: https://www.zaks.ru/new/archive/view/214769?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



В «Пассажиравтотранс» и комитет по транспорту пришли аудиторы из КСП

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга сегодня, 5 июля начала проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс» и его учредителя – комитета по транспорту.

Аудиторы дадут оценку законности, эффективности и целевого назначения использования средств городского бюджета и государственного имущества за 2019-2021 годы, сообщили в пресс-службе КСП.

В ведомстве напомнили, что ГУП получает от города субсидию на осуществление регулярных пассажирских перевозок. В 2019 году на эти цели было выделено 8,7 миллиардов рублей, в 2020 году – 9,2 миллиардов рублей. Кроме того, каждый год предприятие получает субсидию из бюджета в размере 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов.

В структуру «Пассажиравтотранска» входят шесть автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. Предприятие обслуживает 143 автобусных маршрута, а подвижной состав превышает 1600 единиц техники. Численность сотрудников – более 10 тысяч человек.

Источник: https://spbformat.ru/news/v-passazhiravtotrans-i-komitet-po-transportu-prishli-auditory-iz-ksp/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА ПЕТЕРБУРГА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ «ПАССАЖИРАВТОТРАНСА»

В Северной столице проанализируют расходы городского перевозчика.

В понедельник, 5 июля, Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс», а также комитета по транспорту. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.

Орган проконтролирует законность и эффективность расходов выделенного Петербургом бюджета за 2019-2021 годы. Палата завершит плановые работы 30 сентября.

Отметим, каждый год ГУП получает субсидию на осуществление регулярных пассажирских перевозок. В 2019 году на эти цели город выделил 8,7 миллиарда рублей, в 2020 году — 9,2 миллиарда. Также ежегодно «Пассажиравтотрансу» дают 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов.

Отметим, ГУП обслуживает 143 маршрута, а подвижной состав превышает 1600 единиц техники. Численность сотрудников уже перевалила за 10 тысяч человек.

Напомним, к середине октября петербургский «Пассажиравтотранс» закупит 20 автобусов большого класса, в которых в качестве топлива используется сжатый природный газ. Новые транспортные средства смогут вмещать в себя не менее 86 человек.

Источник: https://forpost-sz.ru/a/2021-07-05/kontrolno-schyotnaya-palata-peterburga-nachala-proverku-passazhiravtotransa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Контрольно-счетная палата проверит, как «Пассажиравтотранс» расходует бюджетные деньги

Мероприятия завершатся в конце сентября

В понедельник, 5 июля, Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс», а также его учредителя в лице Комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба КСП, проверка, которая проходит под руководством аудитора Егора Бушева, завершится 30 сентября текущего года.

Специалистам предстоит оценить законность и эффективность использования бюджетных денег и государственного имущества за 2019-2021 годы.

Ежегодно ГУП «Пассажиравтотранс» получает из городской казны субсидию на пассажирские перевозки. В 2019 году на эти цели город выделил 8,7 миллиарда рублей, в 2020 году – 9,2 миллиарда рублей. Помимо этого, предприятие получает субсидию на закупку новых автобусов. Ее размер составляет 753 миллиона рублей.

Сегодня «Пассажиравтотранс» обслуживает 143 автобусных маршрута, подвижной состав предприятия составляет более 1600 единиц, а численность сотрудников – более 10 тысяч человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что Контрольно-счетная палата начала проверку Госстройнадзора.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2021-07-05/kontrolnoschetnaya-palata-proverit-kak-passazhiravtotrans-rashoduet-byudzhetnye-dengi



В Петербурге к октябрю проверят расходы «Пассажиравтотранса»

Контрольно-счетная палата к октябрю оценит расходы предприятия, которое обслуживает 143 автобусных маршрута в Северной столице и получает на это ежегодно субсидии в несколько миллиардов рублей.

Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверку «Пассажиравтотранса» и его учредителя – комитета по транспорту. Руководить работой будет аудитор Егор Бушев.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты оценят законность и эффективность расходов бюджета Петербурга и использования государственного имущества с 2019 по текущий годы. Отмечается, что ГУП «Пассажиравтотранс» регулярно получает от города субсидию на перевозок пассажиров. В 2019 году выделено 8,7 млрд рублей, в 2020 году – 9,2 млрд рублей. Также предприятие ежегодно получает из бюджета 753 млн рублей на закупку новых автобусов.

В структуру «Пассажиравтотранса» входят шесть автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. Обслуживает предприятие 143 автобусных маршрута, а подвижной состав превышает 1600 единиц техники. Работают в структуре более 10 тыс. человек. Директором предприятия является Андрей Лызин. Сферу развития городского транспорта курирует бывший министр транспорта РФ, вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Завершить проверку собираются 30 сентября.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в петербургском комитете по делам Арктики нашли нарушения на 13,3 млн рублей.

Источник: https://nevnov.ru/886365-v-peterburge-k-oktyabryu-proveryat-raskhody-passazhiravtotransa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП ПРОВЕРИТ, НА ЧТО «ПАССАЖИРАВТОТРАНС» ТРАТИТ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА

Завершится проверка 30 сентября.

Сегодня, 5 июля, Контрольно-счётная палата Петербурга приступила к проверке расходов ГУП «Пассажиравтотранс» и его учредителя — Комитета по транспорту. Как сообщили в пресс-службе КСП, мероприятия пройдут под руководством аудитора Егора Бушева.

В ходе проверки оценят законность, эффективность и целевое назначение использования средств городского бюджета за 2019—2021 годы. Ежегодно ГУП «Пассажиравтотранс» выделяют из городской казны субсидию на регулярные пассажирские перевозки. В 2019 году на эти цели выделили 8,7 млрд рублей, а в 2020-м — 9,2 млрд рублей. Также на закупку новых автобусов предприятие получает 753 млн рублей.

На сегодняшний день «Пассажиравтотранс» имеет шесть автобусных парков, обслуживает 143 автобусных маршрута, подвижной состав превышает 1600 единиц, а сотрудников насчитывается свыше 10 тыс. человек.

Ранее Контрольно-счётная палата уличила Комитет Петербурга по делам Арктики в нарушениях на 13 млн рублей.

Источник: https://78.ru/news/2021-07-05/ksp_proverit_na_chto_passazhiravtotrans_tratit_dengi_iz_byudzheta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Контрольно-счетная палата Петербурга взялась за Комтранс и подведомственный ему «Пассажиравторанс»

Завершится проверка 30 сентября.

5 июля Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс» и его учредителя – Комитета по транспорту. Проверка проходит под руководством аудитора КСП Егора Бушева. В ходе контрольного мероприятия специалисты Палаты дадут оценку законности, эффективности и целевого назначения использования средств бюджета Санкт-Петербурга и государственного имущества за 2019-2021 годы.

Ежегодно ГУП «Пассажиравтотранс» получает из бюджета города субсидию на осуществление регулярных пассажирских перевозок. В 2019 году на эти цели город выделил 8,7 миллиардов рублей, в 2020 году – 9,2 миллиардов рублей. Кроме того, каждый год предприятие получает субсидию из бюджета города в размере 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов.

Напомним, в структуру предприятия входят шесть автобусных парков, автобусный вокзал, учебный комбинат, медико-санитарная часть № 70. «Пассажиравтотранс» обслуживает 143 автобусных маршрута, а подвижной состав превышает 1600 единиц техники. Численность сотрудников – более 10 тысяч человек. Директором предприятия является Андрей Лызин. Сферу транспортного развития города курирует бывший министр транспорта РФ - вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.

Завершится проверка 30 сентября.

Источник: https://konkretno.ru/sity_obshestvo/137218-kontrolno-schetnaja-palata-peterburga-vzjalas-za-komtrans-i-podvedomstvennyj-emu-passazhiravtorans.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


Контрольно-счётная палата проверит, куда тратит деньги «Пассажиравтотранс»

КСП Северной столицы проверит, куда тратит деньги из городского бюджета Комитет по транспорту и подведомственный ему "Пассажиравтотранс".

Сегодня, 5 июля, Контрольно-счетная палата .(КСП) Петербурга приступила к проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Пассажиравтотранс" и его учредителя - Комитета по транспорту. Руководить мероприятием будет аудитор КСП Егор Бушев.

Во время плановой проверки специалисты дадут оценку законности, эффективности и целевого назначения использования средств бюджета Санкт-Петербурга и государственного имущества за 2019-2021 годы.

Отметим< что "Пассажиравтотранс" каждый год получает из бюджета субсидии. Так, в 2019 году город выделил ведомству 8,7 млрд рублей, а в 2020 году - 9,2 млрд рублей. Также ежегодно организация получает по 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов.

Источник: https://neva.today/news/kontrolno-schyotnaya-palata-proverit-kuda-tratit-dengi-passazhiravtotrans-222179/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП Петербурга проверит траты «Пассажиравтотранса»

Аудит продлится до 30 сентября.

Контрольно-счетная палата Петербурга в понедельник, 5 июля, приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс».

Как сообщают в пресс-службе ведомства, аудитом будет руководить Егор Бушуев. Продлится проверка до 30 сентября 2021 года. Специалисты КСП проверят, как транспортное предприятие расходовало бюджетные средства и использовало государственное имущество в период с 2019 по 2021 годы.

Отмечается, что на осуществление перевозок ГУП «Пассажиравтотранс» ежегодно получает субсидию из бюджета Северной столицы. В 2019 году размер финансирования составил 8,7 млрд рублей, в 2020 году – 9,2 млрд рублей.

Кроме того, предприятию положена субсидия на обновление подвижного состава. На приобретение новых автобусов в указанный период «Пассажиравтотрансу» из городской казны выделили 753 млн рублей.

Сегодня в ведении предприятия находятся 143 автобусных маршрута. Автопарк «Пассажиравтотранса» включает более 1600 машин. Сотрудниками предприятия являются более 10 тыс. человек.

Источник: https://peterburg2.ru/news/ksp-peterburga-proverit-traty-passazhiravtotransa-96761.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП проверит траты "Пассажиравтотранса" за 2019-2021 годы

Контрольно-счётная палата Петербурга приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Пассажиравтотранс" и учредителя предприятия — комитета по транспорту. Руководство контрольным мероприятием осуществляет аудитор Егор Бушуев.

Как сообщает пресс-служба КСП, специалисты оценят законность трат ГУП за 2019–2021 годы. Проверка продлится до 30 сентября.

"Ежегодно ГУП "Пассажиравтотранс" получает из бюджета города субсидию на осуществление регулярных пассажирских перевозок. В 2019 году на эти цели город выделил 8,7 миллиардов рублей, в 2020 году — 9,2 миллиардов рублей. Кроме того, каждый год предприятие получает субсидию из бюджета города в размере 753 миллиона рублей на закупку новых автобусов", — отметили в пресс-службе.

Структура предприятия включает шесть автобусных парков, автовокзал, учебный комбинат, медсанчасть № 70. Предприятие обслуживает 143 маршрута, подвижной состав превышает 1,6 тыс. единиц техники.

Ранее проверка КСП стала причиной для увольнения 15 сотрудников комитета по природопользованию и подведомственных учреждений. В работе ведомства нашли более 500 нарушений.

Источник: https://www.dp.ru/a/2021/07/05/KSP_proverit_trati_Passa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D



Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверять «Пассажиравтотранс»

Специалисты Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга приступили к аудиту «Пассажиравтотранса» и комитета по транспорту как учредителя предприятия. Деятельность перевозчика за 2019-2021 годы будут проверять до 30 сентября.

Аудиторы оценят, насколько соответствовали законности, эффективности и актуальным задачам бюджеты комитета и ГУП за указанный период, пишет Закс.Ру. Руководит проверкой аудитор Егор Бушев.

Ранее “Ъ-СПб” сообщал, что КСП нашла нарушения на сумму более 13 млн рублей в ходе проверки комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4888464?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D