Ru
Язык: Ru Eng

Контрольно-счетная палата начинает проверку Межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова (дайджест СМИ за 06.07.2021 г.)

Контрольно-счетная палата проверит, как библиотечная система имени Лермонтова расходует бюджетные средства

Мероприятия завершатся 6 сентября

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности Межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова. Также специалисты проверят ее учредителя в лице Комитета по культуре.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка, которая проходит под руководством аудитора Егора Бушева, завершится 6 сентября.

За это время сотрудники КСП оценят эффективность и результативность расходования бюджетных средств, которые были выделены в 2019-2021 годах.

Отметим, что Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек, которые расположены в Центральном и Адмиралтейском районах города.

Ежегодно из городской казны учреждение получает субсидию на выполнение госзаказа: в 2019 году ее размер составил 208 миллионов рублей, в 2020 году – 213 миллионов рублей. Еще одну субсидию на иные цели в размере 200 тысяч рублей учреждение получило в 2019 году, а в 2020 году она составила 17,3 миллиона рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что Контрольно-счетная палата начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс», а также его учредителя в лице Комитета по транспорту.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2021-07-06/kontrolnoschetnaya-palata-proverit-kak-bibliotechnaya-sistema-imeni-lermontova-rashoduet-byudzhetnye-sredstva

 

КСП ПРОВЕРИТ, КАК ТРАТИЛИСЬ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА НА БИБЛИОТЕКИ В ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА

Проверка библиотечной системы им. Лермонтова завершится 6 сентября.

Контрольно-счётная палата Петербурга начала плановую проверку «Межрайонной централизованной библиотечной системы им. Лермонтова» и Комитета по культуре в качестве её учредителя. Как сообщили в пресс-службе КСП, мероприятие пройдёт под руководством аудитора Егора Бушева.

В ходе проверки аудиторы оценят эффективность и результативность использования бюджетных средств в период с 2019 по 2021 годы. Проверка завершится 6 сентября.

Библиотечная система им. Лермонтова включает в себя 14 библиотек в Центральном и Адмиралтейском районах. В них регулярно проводят встречи, лекции, концерты, мастер-классы, акции и экскурсии для читателей.

Каждый год из городской казны учреждение получает определённую сумму. В 2019 году размер субсидии составил 208 млн рублей, в 2020-м — 213 млн.

Ранее Контрольно-счётная палата Петербурга взялась за проверку расходов ГУП «Пассажиравтотранс».

Источник: https://78.ru/news/2021-07-06/ksp_proverit_kak_tratilis_byudzhetnie_sredstva_na_biblioteki_v_centre_peterburga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

КСП проверяет Межрайонную библиотечную систему имени Лермонтова

Контрольно-счетная палата Петербурга приступила к двухмесячной проверке работы ГБУ "Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова". Процессом руководит аудитор Егор Бушев. Помимо самого учреждения, по результатам проверки будет дана оценка деятельности комитета по культуре, который выделяет деньги на его работу. Контрольное ведомство интересует период с 2019 по 2021 годы включительно.

В сообщении от КСП указывается, что в состав организации входят 14 библиотек в исторической части города, а в ее штате числится свыше 220 человек. Помимо исполнения своей прямой функции библиотеки также регулярно служат площадкой для лекций, мастер-классов и иных встреч с общественностью. В год начала пандемии коронавируса (2020-й) бюджет учреждения вырос с 208 до 213 млн рублей.

"Субсидия на иные цели в 2019 году составила 200 тысяч рублей, в 2020 году – 17,3 миллионов рублей", - сообщает также КСП.

Источник: https://www.zaks.ru/new/archive/view/214823?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


Аудиторы КСП пришли в библиотеки

Началась плановая проверка межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова.

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения «Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова» и Комитета по культуре в части соблюдения полномочий учредителя. В ходе контрольного мероприятия будет дана оценка эффективности, результативности и целевого расходования средств, выделяемых учреждению из бюджета города в 2019-2021 годах. Руководит проверкой аудитор КСП Егор Бушев, сообщает пресс-служба ведомства.

Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек, которые расположены в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. Библиотеки регулярно проводят встречи, лекции, концерты, организуют мастер-классы, акции, экскурсии для читателей. Ежегодно из бюджета города учреждению выделяется субсидия на выполнение государственного задания: в 2019 году ее размер составил 208 миллионов рублей, в 2020 году – 213 миллионов рублей. Субсидия на иные цели в 2019 году составила 200 тысяч рублей, в 2020 году – 17,3 миллионов рублей. Директором учреждения является Яна Седельникова; под ее руководством трудятся более 220 человек.

Проверка завершится 6 сентября.

Источник: https://konkretno.ru/sity_obshestvo/137252-auditory-ksp-prishli-v-biblioteki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП проверит использование бюджетных средств в Лермонтовке

Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек. Фото: официальный сайт библиотеки имени Лермонтова

Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения «Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова» и Комитета по культуре как его учредителя.

Специалисты оценят эффективность, результативность и целевое расходование средств, которые выделяются учреждению из бюджета города в 2019-2021 годах. Руководит проверкой аудитор КСП Егор Бушев, сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты СПб.

Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек, расположенных в Центральном и Адмиралтейском районах города. Библиотеки на регулярной основе проводят встречи, лекции, концерты и организуют мастер-классы, акции, экскурсии для читателей.

Каждый год из городского бюджета учреждению выделяется субсидия на выполнение государственного задания: в 2019 году города направил 208 миллионов рублей, в 2020 году – 213 миллионов рублей. Субсидия на иные цели в 2019 году насчитывала 200 тысяч рублей, в прошлом году – 17,3 миллионов рублей.

В учреждении работают свыше 220 человек. Проверка завершится 6 сентября.

Источник: https://moika78.ru/news/2021-07-06/624488-ksp-proverit-ispolzovanie-byudzhetnyh-sredstv-v-lermontovke/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП Петербурга начала проверку библиотек

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начала проверку бюджетного учреждения «Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова» и комитета по культуре в части соблюдения полномочий учредителя. Об этом сообщили в пресс-службе КСП.

В ходе проверки будет дана оценка эффективности, результативности и целевого расходования средств, выделяемых учреждению из бюджета города в 2019-2021 годах.

Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек, которые расположены в Центральном и Адмиралтейском районах. В них регулярно проводят встречи, лекции, концерты, организуют мастер-классы, акции, экскурсии для читателей.

Ежегодно из бюджета города учреждению выделяется субсидия на выполнение государственного задания: в 2019 году ее размер составил 208 миллионов рублей, в 2020 – 213 миллионов рублей. Субсидия на иные цели составила 200 тысяч рублей и 17,3 миллионов рублей соответственно.

Источник: https://spbformat.ru/news/ksp-peterburga-nachala-proverku-bibliotek/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕРИТ БИБЛИОТЕКУ ИМЕНИ ЛЕРМОНТОВА

В Северной столице пересчитают деньги книжников.

Как стало известно во вторник, 6 июля, Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности межрайонной библиотечной системы имени Лермонтова и комитета по культуре как учредителя. Об этом «Форпосту» сообщили в КСП.

Проверкой руководит аудитор КСП Егор Бушев. Контрольное мероприятие затронет период с 2019 по 2021 год.

Отметим, библиотечная система имени Лермонтова включает в себя 14 библиотек, которые расположены в Центральном и Адмиралтейском районах. Во всех подконтрольных ей учреждениях трудятся более 200 человек.

Ежегодно из бюджета города библиотеки получают субсидию. В 2019 году её размер составил 208 миллионов рублей, в 2020 году — 213 миллионов рублей. Перечисления на иные цели в 2019 году составила 200 тысяч рублей, в 2020 году – 17,3 миллиона рублей.

Проверка завершится 6 сентября.

Напомним, КСП Петербурга нашла у комитета по делам Арктики нарушения на 13 миллионов рублей. Ущерб составил 3,8 миллиона рублей.

Источник: https://forpost-sz.ru/a/2021-07-06/kontrolno-schyotnaya-palata-peterburga-proverit-biblioteku-imeni-lermontova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



В Петербурге проверят расходы 14 библиотек

Контрольно-счетная палата оценит работу межрайонной централизованной библиотечной системы и расходы субсидий, которые учреждение ежегодно получает от города.

В Петербурге проверят траты бюджетных средств библиотеками. Как сообщает контрольно-счетная палата Петербурга, аудиторы оценят работу государственного бюджетного учреждения «Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова» и комитета по культуре в части соблюдения полномочий учредителя. Проверка завершится 6 сентября.

Эксперты оценят эффективность расходов средств, которые учреждение получает из бюджета города с 2019 года. Руководить проверкой будет аудитор Егор Бушев.

Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает 14 библиотек, которые расположены в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга. Библиотеки регулярно проводят встречи, лекции, концерты, организуют мастер-классы, акции, экскурсии для читателей.

Из бюджета города ежегодно учреждение получает субсидии на выполнение государственного задания: в 2019 году — 208 млн рублей, в 2020 году – 213 млн рублей. Субсидии на другие цели в 2019 году составили 200 тыс. рублей, в 2020 году – 17,3 млн рублей. Директором учреждения является Яна Седельникова, под ее руководством работают более 220 человек.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в петербургском комитете по делам Арктики нашли нарушения на 13,3 млн рублей.

Источник: https://nevnov.ru/886625-v-peterburge-proveryat-raskhody-14-bibliotek?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



В Петербурге пересчитают деньги библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит библиотеку имени Лермонтова.

В Петербурге проверят «Межрайонную централизованную библиотечную систему имени М. Ю. Лермонтова», сообщает «Форпост» со ссылкой на контрольно-счетную палату. Руководитель проверки — аудитор КСП Егор Бушев.

Ведомство проверит период с 2019 по 2021 год. Помимо библиотеки, в результате проверки будет дана оценка деятельности комитета по культуре, который выделяет средства на его работу.

Напомним, что в состав организации входит 14 библиотек, штат которых превышает 200 человек.

Каждый год из средств городского бюджета библиотеки получают субсидию.

Так, в 2019 году размер субсидии составил 208 млн рублей, в 2020 году — 213 млн рублей. Кроме того, учреждение получает субсидии на иные цели.

Проверка будет завершена 6 сентября.

Источник: https://abnews.ru/2021/07/06/v-peterburge-pereschitayut-dengi-biblioteki-imeni-m-yu-lermontova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП проверит использование средств в библиотечной системе имени Лермонтова

Использование бюджетных средств библиотечной системой имени Лермонтова проверят в Контрольно-счетной палате Петербурга.

Во вторник, 6 июля, началась плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности Межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова. Также КСП рассмотрит деятельность комитета по культуре как ее учредителя. Руководит проверкой аудитор Егор Бушев.

В ходе анализа специалисты оценят эффективность, результативность и целевое расходование средств, которые выделялись учреждению из бюджета города с 2019 по 2021 год. Субсидия ежегодно составляла более 200 миллионов рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе КСП.

По предварительным данным, проверка должна завершится 6 сентября.

Напомним, что Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова включает в себя 14 библиотек, расположенных в Центральном и Адмиралтейском районах города. Библиотеки на регулярной основе проводят мероприятия для читателей. В учреждении работают свыше  220 человек.

Источник: https://topspb.tv/news/2021/07/6/ksp-proverit-ispolzovanie-sredstv-v-bibliotechnoj-sisteme-imeni-lermontova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП Петербурга проверит, куда тратила деньги библиотека имени Лермонтова

Петербуржец попытался отсудить у библиотеки полмиллиона за требование надеть маску

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит расход бюджетных средств в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит библиотеку имени М.Ю. Лермонтова в Северной столице. Об этом пишет "Форпост" со ссылкой на контрольно-счетную палату. Руководитель мероприятием будет аудитор КСП Егор Бушев.

Ведомство должно будет предоставить документацию трат за период с 2019 по 2021 год. Кроме библиотеки специалисты дадут оценку деятельности комитета по культуре, который выделяет средства на его работу. Всего в состав организации включены 14 городских библиотек. В их штате трудится больше 200 человек.

Отметим, что библиотекам из городского бюджета каждый год выдаётся субсидия. В 2019 году это было 208 млн рублей, а годом позже - 213 млн рублей. Проверка продлится до конца первой недели сентября.

Источник: https://neva.today/news/ksp-peterburga-proverit-kuda-tratila-dengi-biblioteka-imeni-lermontova-222264/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



КСП проверит, как библиотеки тратят бюджетные средства

Контрольно-счётная палата начала плановую проверку систему библиотек имени Лермонтова.

Во вторник, 6 июля, контрольно-счетная палата Петербурга приступила к плановой проверки "Межрайонной централизованной библиотечной системы им. Лермонтова" и комитета по культуре в качестве её учредителя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Аудиторы будут оценивать эффективность и результативность того, как были использованы бюджетные средства с 2019 по 2021 год. Проверка продлится до 6 сентября.

Система имени Лермонтова включает в себя 14 библиотек в Центральном и Адмиралтейском районах города. В учреждениях часто проводят различные встречи, лекции, мастер-классы, концерты и акции для посетителей. Ежегодно система получает определенную сумму. Например, в 2020 году было получено 213 миллионов рублей, годом ранее – 208 миллионов рублей.

Источник: https://piter.tv/event/KSP_proverit_kak_biblioteki_tratyat_byudzhetnie_sredstva/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop