Ru
Язык: Ru Eng

КСП Санкт-Петербурга начинает проверку в МО Малая Охта (дайджест СМИ за 14.11.2023)


Контрольно-счетная палата проверит расходование денег в МО Малая Охта

Мероприятия продлятся до 22 декабря

В Петербурге Контрольно-счетная палата сегодня, 14 ноября, приступила к плановой проверке в муниципальном округе Малая Охта, расположенном в Красногвардейском районе.

В ходе контрольных мероприятий эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств местного бюджета за 2021-2023 годы.

«Общий объем проверяемых средств составит около 300 миллионов рублей», – рассказали в ведомстве, добавив, что проверка продлится до 22 декабря.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге 23 чиновников уволили после проверок Контрольно-счетной палаты.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2023-11-14/kontrolnoschetnaya-palata-proverit-rashodovanie-deneg-v-mo-mal...



КСП проверит траты муниципалов из "Малой Охты"

Контрольно-счетная палата объявила 14 ноября 2023 года о начале проверки МО "Малая Охта" в Красногвардейском районе Петербурга. Как ожидается, ревизия продлится до последних чисел декабря.

"В ходе проверки эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств местного бюджета за 2021-2023 годы", — сообщили в пресс-службе КСП.

Всего специалисты намерены проверить документы по расходованию приблизительно 300 миллионов рублей. Ожидается, что контролеры завершат свою работу к 22 декабря.

В конце октября муниципальный совет "Малой Охты" проголосовал за досрочное прекращение полномочий восьмерых депутатов от "Яблока". На соответствующем решении настаивала районная прокуратура.

Источник: https://www.zaks.ru/new/archive/view/245433?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


КСП Петербурга начала проверку МО Малая Охта

В Красногвардейском районе города изучат траты мундепов.

Во вторник, 14 ноября, стало известно, что Контрольно-счётная палата Петербурга начинает проверку в муниципальном округе Малая Охта. Об этом форпосту сообщила пресс-служба КСП.

«В ходе проверки эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств местного бюджета за 2021-2023 годы», — отметили в ведомстве.

Общий объем проверяемых в муниципальном образовании средств составит около 300 миллионов рублей. Контрольное мероприятие продлится до 22 декабря.

Напомним, в октябре стало известно, что в КСП вновь изучат закупку липового сада-трансформера, высаженного ко Дню города около Мариинского дворца. Ранее аудит соответствующего тендера не выявил нарушений.

Источник: https://forpost-sz.ru/a/2023-11-14/ksp-peterburga-nachala-proverku-mo-malaya-okhta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D



В Петербурге КСП пришла с проверкой в МО «Малая охта»

Проверка продлится до 22 декабря.

Контрольно-счетная палата Петербурга начинает плановую проверку в муниципальном округе «Малая Охта», расположенном в Красногвардейском районе. В ходе контрольных мероприятий эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств местного бюджета за 2021-2023 годы. «Общий объем проверяемых средств составит около 300 миллионов рублей», – рассказали в ведомстве, добавив, что проверка продлится до 22 декабря.

Отметим, что ранее прокуратура Красногвардейского района провела проверку в отношении муниципального совета МО «Малая Охта». В ходе проверки выяснилось, что значительная часть депутатов, без уважительных причин отсутствовала на всех заседаниях муниципального образования. При этом в устав на протяжении длительного времени не вносятся изменения для его приведения в соответствие с действующим законодательством. Прокурор внёс предостережение о недопустимости нарушения закона исполняющему обязанности главы муниципального совета МО «Малая Охта». В результате по требованию прокуратуры большинством голосов были прекращены полномочия в отношении 8 муниципальных депутатов.

Источник: https://konkretno.ru/sity_obshestvo/155609-v-peterburge-ksp-prishla-s-proverkoj-v-mo-malaja-ohta.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Траты муниципалов МО «Малая Охта» проверит контрольно-счетная палата Петербурга

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга организовала проверку трат администрации муниципального округа Малая Охта в Красногвардейском районе города. Общий объем средств, распределение которых будут изучать, составляет примерно 300 млн руб., рассказали в КСП.

Финансовый контроль планирует проверить финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, законность, эфективность и расходование средств бюджета МО за последние три года — с 2021 по 2023 годы. Проверка будет длиться чуть больше месяца — с 14 ноября по 22 декабря.

В конце октября муниципалитет проверяла городская прокуратура. В надзорном органе установили, что большая часть депутатов не посещали заседания без уважительных причин, не вносили изменения в устав МО для соответствия документа действующему законодательству, а также не принимали никаких решений для муниципального образования. Восемь муниципальных депутатов из МО «Малая Охта» уволили.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6337414?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Расход бюджета в МО Малая Охта проверит Контрольно-счетная палата

Объем проверяемых средств составит около 300 млн рублей

Контрольно-счетная палата приступила к плановой проверке в муниципальном округе Малая Охта, расположенном в Красногвардейском районе Северной столице.

В рамках проверки эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления. А самое главное будет проверена законность, эффективность и целевое расходование денежных средств местного бюджета с 2021 по 2023 годы.

«Общий объем проверяемых средств составит около 300 миллионов рублей», – рассказали в ведомстве.

Известно, что проверочные мероприятия продлится до 22 декабря.

Источник: https://vecherka-spb.ru/2023/11/15/raskhod-byudzheta-v-mo-malaya-okhta-proverit-kontrolnoschetnaya-palata

 


Контрольно-счётная палата Петербурга проверит траты в МО «Малая Охта»

Общий объём проверяемых средств составит около 300 млн рублей.

Контрольно-счётная палата Петербурга начала плановую проверку в муниципальном округе «Малая Охта», расположенном в Красногвардейском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки специалисты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств за 2021-23 годы.

Общий объём проверяемых средств составит около 300 млн рублей. Проверка продлится до 22 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что проверки Контрольно-счётной палаты Петербурга привели к увольнению 23 чиновников, было возбуждено 12 уголовных дел. Ещё 97 должностных лиц отделались дисциплинарным наказанием — им были объявлены выговоры.

Источник: https://78.ru/news/2023-11-15/kontrolnoschetnaya-palata-peterburga-proverit-trati-v-mo-malaya-ohta?u...