Ru
Язык: Ru Eng

Юлия Русакова назначена на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга


Русакова останется зампредом КСП
Парламент Петербурга переизбрал Юлию Русакову на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты. Голосование состоялось на заседании 15 декабря.
На место зампреда претендовали также руководитель аппарата КСП Александр Дружинин и аудитор палаты Юрий Шутов.
За Русакову проголосовали 46 депутатов. За Дружинина — шесть, за Шутова — двое.
Русакова работает в Контрольно-счетной палате с 1995 года. В настоящее время она отвечает за аудит Заксобрания. Проверяется финансовая активность аппарата городского парламента в прошлом созыве.
Источник: https://www.zaks.ru/new/archive/view/220890?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm...



Юлию Русакову избрали новым зампредом Контрольно-счетной палаты Петербурга
Депутаты ЗакСа рассмотрели кандидатуры претендующих на замещение должности заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Петербурга. Всего были представлены три человека.
Это руководитель аппарата КСП Александр Дружинин, зампред с 2012 года Юлия Русакова и аудитор КСП Юрий Шутов. За кандидатуру Русаковой проголосовали 46 депутатов и ни одного голоса против.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что ЗакС исключил из повестки ликвидацию статуса иноагента.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5130373?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refer...


Бельский высказался о проверке депутатов и конце "эпохи Краснянского"
Итоги аудиторской проверки исполнения бюджета ЗакСа за последние три года подведут 24 декабря, сообщил Александр Бельский.
Спикер ЗакСа заверил, что КСП изучит траты депутатов шестого созыва до конца года.
Проверкой руководит переизбранная 15 декабря зампред Контрольно-счётной палаты Петербурга Юлия Русакова. За её кандидатуру выступили 46 депутатов, и ни один не проголосовал против. Русакова — единственная из руководства Контрольно-счётной палаты — пришла туда ещё до того, как спикером стал Вячеслав Макаров.
Бельский на брифинге 15 декабря также высказался об отставке членов Горизбиркома, в том числе, Дмитрия Краснянского, руководившего в ГИК с 1995 года. "Мне приятно, что вы оцениваете Краснянского как целую эпоху. Но это не находится в рамках моей оценки", — сказал спикер.
Бельский также отметил, что глава Горизбиркома Наталья Чечина — "эффективный управленец", а в 2022 году истекают полномочия нынешнего состава ГИК.
Утром в среду, 15 декабря, стало известно о том, что два члена Горизбиркома с правом решающего голоса подали в отставку по собственному желанию. От обязанностей освободили Дмитрия Краснянского и Аллу Егорову. Позже стало известно об отставке секретаря Марины Ждановой. Глава ЦИК Элла Памфилова назвала их увольнение "оздоровлением" петербургской политики.
Источник: https://www.dp.ru/a/2021/12/15/Belskij_viskazalsja_o_pro?utm_source=yxnews&utm_medium=deskto...

ЗакС направил в совет КСП только депутатов "Единой России"
Депутаты ЗакСа на заседании 15 декабря направили представителей в методический совет Контрольно-счётной палаты Петербурга.
Оба от фракции "Единая Россия": Михаил Барышников и Андрей Рябоконь.
Методический совет КСП — коллегиальный орган, который может выступать с предложениями по повышению эффективности внешнего государственного и муниципального финансового аудита.
На вопрос депутата Михаила Амосова, представителя фракции "Справедливая Россия — За правду", почему нельзя направить троих делегатов, глава БФК Михаил Барышников ответил: "Потому". Он добавил, что КСП попросила только о двух представителях ЗакСа.
Амосов позже предложил с трибуны делегировать в совет также справоросса Андрея Алескерова. В ответ глава юруправления ЗакСа Светлана Коновалова ответила, что делегировать ещё одного человека невозможно.
Ранее сегодня, 15 декабря, депутаты ЗакСа рассмотрели кандидатуры претендующих на замещение должности зампреда Контрольно-счётной палаты Петербурга. За кандидатуру Юлии Русаковой проголосовали 46 депутатов и ни один не проголосовал против. Её переизбрали.
Как писал "ДП", в середине октября депутаты нового созыва ЗакСа решили проверить расходы своих предшественников за 3 последних года. Куратором этой проверки назначили Юлию Русакову. Она — единственная из руководства Контрольно-счётной палаты — пришла туда ещё до того, как спикером стал Вячеслав Макаров.
источник: https://www.dp.ru/a/2021/12/15/ZakS_napravil_v_sovet_KSP?utm_source=yxnews&utm_medium=deskto...

Депутаты вновь выбрали Юлию Русакову новым зампредом КСП
Депутаты ЗакСа рассмотрели кандидатуры претендующих на замещение должности заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Петербурга.
Всего было представлено три кандидата:
Александр Дружинин (руководитель аппарата КСП), Юлия Русакова (занимала должность зампреда с 2012 года, Юрий Шутов (аудитор КСП).
Каждый из кандидатов должен был выступить с коротким выступлением. Александр Дружинин, выйдя на трибуну, предпочёл сразу перейти к вопросам, но вопросов у депутатов не было.
К Юлии Русаковой тоже вопросов не было. Юрий Шутов не присутствовал на заседании.
За кандидатуру Русаковой проголосовали 46 депутатов и ни один не проголосовал против. За Дружинина высказались за всего 6 депутатов. За Шутова проголосовали 2 депутат и 11 против.
Контрольно-счётную палату с 2020 года возглавляет Константин Желудков. Русакова, напомним, ведёт внеплановую проверку исполнения бюджета петербургским парламентом за последние 3 года.
Как писал "ДП", в середине октября депутаты нового созыва ЗакСа решили проверить расходы своих предшественников за 3 последних года. Куратором этой проверки назначили Юлию Русакову. Она — единственная из руководства Контрольно-счётной палаты — пришла туда ещё до того, как спикером стал Вячеслав Макаров.
Источник: https://www.dp.ru/a/2021/12/15/Deputati_vnov_vibrali_JUl?utm_source=yxnews&utm_medium=deskto...



ЗакС переизбрал Русакову зампредом Контрольно-счетной палаты
Ее поддержали 46 народных избранников
Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 15 декабря, переизбрали Юлию Русакову заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Петербурга.
«Поздравляем вас, Юлия Сергеевна», – обратился к ней председатель ЗакСа Александр Бельский.
Всего кандидатура заручилась поддержкой 46 депутатов. 6 народных избранников были за то, чтобы заместителем Константина Желудкова стал глава аппарата Контрольно-счетной палаты Александр Дружинин, а двое – за аудитора Юрия Шутова.
В Контрольно-счетной палате Петербурга Юлия Русакова работает более двадцати лет. С 2012 года она является заместителем председателя. А с сентября 2021 года проверяет финансовую деятельность аппарата ЗакСа прошлого созыва.
Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2021-12-15/zaks-pereizbral-rusakovu-zampredom-kontrolnoschetnoy-palaty


ЗакС Петербурга оставил Русакову зампредом Контрольно-счетной палаты
Юлия Русакова остается заместителем председателям Контрольно-счетной палаты в Санкт-Петербурге по итогу заседания Законодательного собрания.
Как сообщили на заседании ЗакСа Петербурга в эту среду, депутат парламента Юлия Русакова остается в кресле зампреда Контрольно-счетной палаты по решению 46 из 54 депутатов.
Из них шестеро голосовали за текущего главу аппарата Контрольно-счетной палаты Александра Дружинина, а ещё двое — за аудитора ведомства Юрия Шутова.
Отметим, что Юлия Русакова занимает пост заместителя председателя Контрольно-счетной палаты уже 9 лет, в то время как общий срок работы депутата в ведомстве составляет свыше 20 лет. Также, с сентября этого года она ответственна за проверку финансовой деятельности ЗакСа прошлого созыва.
Источник: https://moika78.ru/news/2021-12-15/715791-zaks-peterburga-ostavil-rusakovu-zampredom-kontrolno-schet...


Юлия Русакова останется в должности зампреда КСП Петербурга
Санкт-Петербург, 15 декабря - АиФ-Петербург.
Петербургский ЗакС переизбрал Юлию Русакову заместителем председателя Контрольно-счетной палаты города на Неве.
Председатель петербургского парламента поздравил Юлию Сергеевну с назначением.
Кандидатуру поддержали 46 депутатов. 6 народных избранников проголосовали за Александра Дружинина, а двое – за Юрия Шутова.
Отметим, что Юлия Русакова работает в КСП более двадцати лет, пост зампреда она занимает с 2012 года.
Источник? https://spb.aif.ru/politic/yuliya_rusakova_ostanetsya_v_dolzhnosti_zampreda_ksp_peterburga?utm_sourc...